Tutti i risultati dei nostri atleti nelle gare competitive.

13 Luglio 2018 – 1^ Castello in Notturna – Castel Rozzone

110° – Nozza Luciano         00:29:38    16° Categoria SM50

193° – Flammini Emidio       00:32:38    10° Categoria SM60 

247° – Bertola Gianluca      00:35:57    26° Categoria SM55 

266° – Vitali Teresina       00:39:42     9° Categoria SF50

281° – Milani Giuseppe       00:50:16     9° Categoria SF70

 

06 Luglio 2018 – Gir de la Serca – Mozzanica – 11^ Prova Fosso Bergamasco

123° – Surace Benedetto      00:28:59    32° Categoria B

130° – Nozza Luciano         00:29:07    27° Categoria D

175° – Guarnieri Gabriele    00:30:30     9° Categoria E

226° – Flammini Emidio       00:32:10    15° Categoria E  

232° – Degani Antonio        00:32:18    58° Categoria D

326° – Bertola Gianluca      00:36:44    85° Categoria D  

341° – Vitali Teresina       00:38:56    27° Categoria H

354° – Milani Giuseppe       00:48:58    36° Categoria E

Classifica Generale Femminile:

37° – Vitali Teresina        3468 punti

Classifica Generale Maschile:

94°  – Nozza Luciano         2860 punti

117° – Guarnieri Gabriele    2712 punti

121° – Surace Benedetto      2672 punti

193° – Degani Antonio        2153 punti

231° – Flammini Emidio       1966 punti

399° – Milani Giuseppe       1190 punti

403° – Grazioli Omar         1177 punti

414° – Rovaris Oscar         1123 punti

549° – Bertola Gianluca       606 punti

 

01 Luglio 2018 – Tre Campanili Half Marathon – Vestone

153° – Nozza Luciano       02:04:11    8° Categoria SM50

774° – Vitali Teresina     02:50:19   11° Categoria SF50

884° – Rossoni Piera       03:34:11   46° Categoria SF45

 

30 Giugno 2018 – Dolomiti Spartan Beast – Alleghe

7° – Rovaris Oscar     03:24:33   1° Categoria M40 – 49 PODIO

 

29 Giugno 2018 – La Corsa delle Mischerpe – Camisano – 10^ Prova Fosso Bergamasco

124° – Guarnieri Gabriele     00:29:55    6° Categoria E

125° – Nozza Luciano          00:29:53   23° Categoria D

229° – Degani Antonio         00:33:10   51° Categoria D

232° – Flammini Emidio        00:33:17   18° Categoria E  

314° – Vitali Teresina        00:40:41   27° Categoria H

322° – Milani Giuseppe        00:50:33   33° Categoria E

 

23 Giugno 2018 – 58^ Monza – Resegone

54° – Nozza Luciano/Surace Benedetto/Sacchi Edoardo     04:31:37

 

23 Giugno 2018 – 3^ 3Ore Pontirolese

1 – Atletica Ciserano 2 – 7° Posto

17:30 – 18:30 Degani Antonio     15 Giri

18:30 – 19:30 Grazioli Omar      13 Giri

19:30 – 20:30 Flammini Emidio    15 Giri

2 – Atletica Ciserano 1 – 14° Posto – 2° Posto Femminile

17:30 – 18:30 Vitali Teresina    12 Giri

18:30 – 19:30 Bosco Michela      15 Giri

19:30 – 20:30 Rossoni Piera      12 Giri

3 – Atletica Ciserano 3 – 15° Posto

17:30 – 18:30 Bertola Gianluca   14 Giri

18:30 – 19:30 Bertola Michele    13 Giri

19:30 – 20:30 Corna Gianfranco   12 Giri

 

22 Giugno 2018 – Tri pass nel pais del Giopì – Zanica – 9^ Prova Fosso Bergamasco

171° – Guarnieri Gabriele     00:28:23      8° Categoria E

264° – Degani Antonio         00:30:47     53° Categoria D

266° – Grazioli Omar          00:30:53    104° Categoria C

280° – Flammini Emidio        00:31:09     15° Categoria E  

406° – Vitali Teresina        00:38:05     35° Categoria H

419° – Milani Giuseppe        00:47:19     37° Categoria E

 

17 Giugno 2018 – DieciMiglia del Castello – Endine

946° – Vitali Teresina     01:39:37    28° Categoria SF50 

1159° – Rossoni Piera      01:52:57    77° Categoria SF45

 

15 Giugno 2018 – Giro del Campanile – Treviglio – 8^ Prova Fosso Bergamasco

115° – Rovaris Oscar           00:25:58    44° Categoria C

155° – Nozza Luciano           00:26:50    35° Categoria D

170° – Guarnieri Gabriele      00:27:41     7° Categoria E

241° – Degani Antonio          00:29:13    63° Categoria D

271° – Flammini Emidio         00:29:56    15° Categoria E  

276° – Grazioli Omar           00:30:08    95° Categoria C

369° – Vitali Teresina         00:36:31    28° Categoria H

 

10 Giugno 2018 – DieciMila Tricolore – Dalmine

158° – Russo Diamante     00:42:07  

186° – Mazzoleni Jari     00:43:24  

 

08 Giugno 2018 – Tra le Ville e la Storia – Stezzano – 7^ Prova Fosso Bergamasco

126° – Surace Benedetto     00:29:47     35° Categoria B

164° – Nozza Luciano        00:30:57     28° Categoria D

256° – Degani Antonio       00:33:26     59° Categoria D

293° – Grazioli Omar        00:34:21    107° Categoria C

323° – Flammini Emidio      00:35:01     18° Categoria E  

400° – Vitali Teresina      00:40:47     24° Categoria H

422° – Milani Giuseppe      00:50:14     40° Categoria E

 

03 Giugno 2018 – Cortina Dobbiaco Run

712° – Bosco Michela     02:32:51    18° categoria SM35  

 

03 Giugno 2018 – Trail degli Altipiani – Casnigo – Km32 1700D+

107° – Nozza Luciano     03:58:57  

 

03 Giugno 2018 – 26^ 12X1 Ora in Pista – Curno

24° Posto finale su 33 staffette iscritte per l’Atletica Ciserano. Ecco i risultati completi dei nostri staffettisti:

06:00 – 07:00 Bertola Michele    11348

07:00 – 08:00 Milani Giuseppe     8810

08:00 – 09:00 Nervi Luigi        10594

09:00 – 10:00 Bertola Gianluca    9945

10:00 – 11:00 Surace Benedetto   13506

11:00 – 12:00 Ceppi Marco         9727

12:00 – 13:00 Mazzoleni Jari     12684

13:00 – 14:00 Rossoni Piera       8889

14:00 – 15:00 Vitali Teresin     10003

15:00 – 16:00 Degani Antonio     11973

16:00 – 17:00 Corna Gianfranco    9200

17:00 – 18:00 Flammini Emidio    12075

 

01 Giugno 2018 – Trofeo Benedetti Sergio Lussano Pietro A.M. – Torre Boldone – 6^ Prova Fosso Bergamasco

217° – Nozza Luciano        00:29:59    37° Categoria D

254° – Guarnieri Gabriele   00:30:55     8° Categoria E

322° – Degani Antonio       00:32:20    67° Categoria D

398° – Flammini Emidio      00:34:07    16° Categoria E  

474° – Vitali Teresina      00:39:56    32° Categoria H

 

25 Maggio 2018 – Corsa Campestre – Bariano – 5^ Prova Fosso Bergamasco

74°  – Surace Benedetto     00:30:00    22° Categoria B

117° – Nozza Luciano        00:31:27    23° Categoria D

134° – Guarnieri Gabriele   00:31:59     6° Categoria E

249° – Degani Antonio       00:35:58    69° Categoria D

324° – Bertola Gianluca     00:40:17    94° Categoria D 

341° – Vitali Teresina      00:43:00    24° Categoria H

 

18 Maggio 2018 – Valbrembo al Galoppo – Valbrembo – 4^ Prova Fosso Bergamasco

132° – Surace Benedetto     00:31:48    45° Categoria B

156° – Rovaris Oscar        00:32:25    53° Categoria C

195° – Nozza Luciano        00:33:35    36° Categoria D

221° – Guarnieri Gabriele   00:34:26     8° Categoria E

313° – Degani Antonio       00:36:46    76° Categoria D

341° – Flammini Emidio      00:37:30    16° Categoria E  

387° – Grazioli Omar        00:39:24   123° Categoria C

443° – Vitali Teresina      00:46:19    33° Categoria H

459° – Milani Giuseppe      00:56:15    35° Categoria E  

 

11 Maggio 2018 – Tri pas en turen el pais de Cornoa Ssura – Cortenuova di Sopra – 3^ Prova Fosso Bergamasco

129° – Rovaris Oscar      00:26:16   49° Categoria C

155° – Surace Benedetto   00:26:58   44° Categoria B

177° – Nozza Luciano      00:27:30   32° Categoria D

326° – Degani Antonio     00:30:35   76° Categoria D

327° – Flammini Emidio    00:30:35   17° Categoria E  

422° – Bertola Gianluca   00:34:49   96° Categoria D  

451° – Milani Giuseppe    00:45:33   42° Categoria E  

 

04 Maggio 2018 – Corsa dei 4 Portoni – Cologno al Serio – 2^ Prova Fosso Bergamasco

124° – Surace Benedetto     00:24:42   40° Categoria B

170° – Nozza Luciano        00:25:56   35° Categoria D

194° – Guarnieri Gabriele   00:26:31    9° Categoria E

320° – Degani Antonio       00:28:34   85° Categoria D

328° – Flammini Emidio      00:28:48   17° Categoria E  

 

27 Aprile 2018 – 5 Miglia degli Angeli – Carobbio Degli Angeli – 1^ Prova Fosso Bergamasco

141° – Surace Benedetto     00:33:01   42° Categoria B

174° – Nozza Luciano        00:34:20   30° Categoria D

183° – Guarnieri Gabriele   00:34:36    7° Categoria E

283° – Grazioli Omar        00:37:18   94° Categoria C

285° – Degani Antonio       00:37:22   62° Categoria D

310° – Flammini Emidio      00:38:17   17° Categoria E

434° – Milani Giuseppe      00:58:01   35° Categoria E

 

22 Aprile 2018 – 8^ Sarnico-Lovere Run

485° – Nozza Luciano        01:54:17    70° Categoria SM50

1018° – Bosco Michela       02:03:49    17° Categoria SF35

1816° – Degani Antonio      02:15:25   283° Categoria SM50

1924° – Seghezzi Massimo    02:14:55   305° Categoria SM50

2557° – Premarini Rosario   02:26:12   508° Categoria SM45

2881° – Vitali Teresina     02:34:10    83° Categoria SF50

 

08 Aprile 2018 – Milano Marathon

4060° – Bertola Gianluca     04:22:09   266° Categoria SM55

 

02 Aprile 2018 – La Mezza Sotto Le Orobie – Valbondione

30° – Nozza Luciano      01:29:03   3° Categoria VGM  PODIO

145° – Vitali Teresina   02:01:29   4° Categoria VGF

 

25 Marzo 2018 – Sky del Canto 2018 – Km22 1280D+

401° – De Bernardi Giancarlo     02:56:56

 

25 Marzo 2018 – 46^ StraMilano Half Marathon

994° – Russo Diamante   01:34:43   219° Categoria SM40

 

24 Marzo 2018 – 11^ Staffetta 3 X 3 X Trei

12° – Atletica Ciserano 1: Surace Benedetto (9′ 33″), Nozza Luciano (10′ 19″) e Mazzoleni Jari (10′ 01″) con il tempo totale di 29′ 53″.

20° – Atletica Ciserano 2: Grazioli Omar (10′ 17″), Flammini Emidio (11′ 11″) e Degani Antonio (11′ 02″) con il tempo totale di 32′ 30″.

 

18 Marzo 2018 – Eroica Marathon

496° – Grazioli Omar    04:25:51    68° Categoria SM40

 

25 Febbraio 2018 – Maratonina di Treviglio

202° – Surace Benedetto     01:28:39   33° Categoria SM35   PB

294° – Mazzoleni Jari       01:32:39   32° Categoria SM     PB

506° – Lano Marco           01:40:58   40° Categoria SM55

538° – Bosco Michela        01:42:24    8° Categoria SF35

576° – Degani Antonio       01:44:37   72° Categoria SM50

610° – Flammini Emidio      01:45:37   19° Categoria SM60

845° – Vitali Teresina      02:07:31   13° Categoria SF50

 

04 Febbraio 2018 – Bergamo City Run dei Mille

Mezza Maratona

470° – Flammini Emidio   01:44:29   13° Categoria SM60

10Mila

162° – Russo Diamante   00:41:34   32° Categoria SM40

262° – Degani Antonio   00:46:54   44° Categoria SM50

 

06 Gennaio 2018 – Mezza sul Brembo

140° – Nozza Luciano     01:29:07   25° Categoria SM50

398° – Lano Marco        01:41:19   28° Categoria SM55

435° – Bosco Michela     01:42:57    4° Categoria SF35

457° – Flammini Emidio   01:43:37   18° Categoria SM60